Главная страница > Новости

Новый бренд в коллекции SOHO Fashion - Richter

Новый бренд в коллекции SOHO Fashion - Richter

В портфеле ведущего дистрибьютора мировых брендов обуви в России и СНГ SOHO Fashion новое имя – австрийский бренд детской обуви Richter, которому уже более 120 лет.   

История этого бренда начинается в 1893 году в маленьком австрийском городе Линце, где Венцель и Терезия Рихтер открыли небольшую семейную мастерскую по производству обуви. Их Сын Фердинанд должен был продолжить семейный бизнес, но из-за политической ситуации в мире и Второй Мировой войны он смог приступить к управлению компанией только в 1945 году. 

К 1980 году бренд приобрел былую известность и импортировался во многие страны Европы, и даже в СССР. Глава компании вкладывал большие деньги в изучение и разработку новых технологий. В создании новых моделей и по сей день принимают участие ортопеды, которые привносят свои знания и опыт в создание идеальной обуви для детей. В ассортименте Richter присутствует обувь не только с супинатором, но и с жесткой пяткой, специальной формой подошвы, правильной длиной и полнотой. 

Отличительная черта некоторых моделей обуви – простые и запатентованные механизмы застежек. Они позволяют ребенку надевать и снимать обувь играючи: не нужно ничего поднимать, тянуть, завязывать, необходимо просто повернуть застёжку! Это очень простая и удобная функция, особенно для маленьких детей, которые еще не научились завязывать шнурки.

Каждый ребенок индивидуален. Даже имея одинаковую длину стопы, ее ширина может отличаться. Чтобы предоставить родителям возможность купить подходящую обувь, Richter выпустили три вида полноты стопы: S (узкая), M (средняя), W (широкая). 

Richter использует только самые качественные материалы, которые официально прошли испытания и получили стандарты качества. Еще в 1970 году компания Richter совместно с Ассоциацией ортопедов Австрии, Венским медицинским университетом и обувной промышленностью впервые инициировала масштабные измерения детских стоп в Европе. Благодаря этому был введен новый знак качества для детской обуви.

Компания Richter с особым вниманием относится к экологии нашей планеты. Она все чаще использует эко и биоразлагаемые материалы. Древесина из возобновляемых лесов, натуральная шерсть или экологически чистые подошвы из натуральных кукурузных волокон: все эти продукты особенно комфортны для кожи, не содержат хрома, не токсичны, обладают антиаллергенными свойствами и пропускают воздух.

Уже много десятилетий компания Richter выпускает только качественную, удобную и красивую детскую обувь. Мы рады, что именно этот бренд обуви теперь представлен в интернет-магазине и в магазинах SOHO (ТРЦ «Афимолл Сити», РИО Дмитровка в Москве, ТРЦ «Центрум» в Симферополе, ТЦ «Парк Хаус» в Самаре).

11.11.2021

© 2020 SOHO Fashion Все права защищены

121357, г. Москва, улица Верейская, дом 29, строение 33, +7(495)921-0234

info@soho-fashion.ru